Мозговой штурм «День вне зависимости»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке для учеников 9 класса прошёл мозговой штурм «День вне зависимости». Библиотекари поговорили с ребятами о такой зависимости как курение вейпов. Не секрет что, подросткам кажется, что вейпы менее вредны, чем сигареты. Но это не так. Присутствующие узнали  состав используемой жидкости, и какой вред она наносят организму, к каким последствиям может привести их употребление. Узнали, что никотиновая зависимость от подов формируется быстрее и оказывается более жесткой, чем от сигарет. Просмотрели видео ролик «Вреден ли вейп для детей». Затем ребята участвовали в мозговом штурме, озвучивали идеи о том, что сделает их жизнь яркой и насыщенной вне зависимости.

Так же в этот день начала работать выставка рекомендация «Молодёжь на волне здоровья». На ней были представлены книги о спорте и психологии, которые учат разбираться в своём внутреннем мире, бороться с зависимостью. А так же представлена художественная литература, о подростках, столкнувшихся с зависимостью, истории которых рассказывают о том, как помочь человеку вернуться к нормальной жизни.