Литературное кафе «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю»

В Детском отделе Центральной библиотеки п.Ясногорский состоялось краеведческое мероприятие – литературное кафе «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю».

На мероприятии дети смогли познакомиться с краткой биографией писателей и поэтов Кузбасса, таких как Михаил Гоголев, Александр Береснев, Тамара Черемнова, Андрей Куприянов и других авторов, просмотрев слайды презентации.

Школьники просмотрели буктрейлер к некоторым произведениям, отрывки из мультфильмов, созданных по книгам кузбасских авторов, и прослушали стихотворения детских поэтов.

В заключение детям рассказали об исторических произведениях о Кузбассе, а также о художественных произведениях, написанных нашими земляками, и показали яркие, красивые книги с прекрасными иллюстрациями из фонда Детского отдела библиотеки.