Лингво-дискуссия «На чистом русском»

В библиотеке села Елыкаево прошла лингво-дискуссия «На чистом русском», посвящённая Международному дню родного языка.

Подростки познакомились с историей и особенностями развития русского языка, расширили  представление о языке как  о лингвистической, духовной, культурной  и нравственной ценности русского народа, узнали о русских словах, которые обогатили многие другие языки.

В ходе обсуждения были затронуты такие проблемы современного русского литературного языка, как заимствование иностранных слов, упрощение и подверженность языка внешним влияниям. Подростки активно поучаствовали в дискуссии, разделившись на сторонников чистоты родного языка и любителей новизны.

В завершение мероприятия прошла лингвистическая викторина, победителем которой стала Екатерина Погодина.