Книжная выставка «Книги – юбиляры 2023»

13 января в детском отделе Центральной библиотеки п.Ясногорский оформлена книжная выставка «Книги – юбиляры 2023». На выставке представлены книги российских и зарубежных авторов, которые по сроку своего создания отмечают свой юбилей.

Среди юбиляров много детских произведений. Так, свой 100-летний юбилей отмечают сказки Корнея Чуковского «Мойдодыр» и «Тараканище». А свой 95-летний юбилей отмечают сказка Ю.Олеша «Три толстяка» и рассказы В. Бианки «Лесная газета». 55-летний юбилей отмечает сказка Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», а 65-летний юбилей — сказка Н. Носова «Незнайка в солнечном городе».
Свое почетное место занимают сказки Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» — 185 лет, а «Аленький цветочек» С. Аксакова – 180 лет и др.
Невозможно перечислить всех юбиляров, их очень много. Эти книги написаны в разное время и в разных странах, но каждая из них это источник новых знаний, чувств и эмоций.