Книжная выставка «Заря Победы – Курская дуга»

Уважаемые читатели! В рамках празднования 80-летия Курской битвы в Центральной библиотеке п. Ясногорский в отделе обслуживания для пользователей представлена книжная выставка «Заря Победы – Курская дуга».

Цитатами к выставке служат высказывания крупных военноначальников об одной из великих битв Великой Отечественной войны – Курской битве.

Раздел «Танки идут ромбом» включает в себя художественные книги Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», «Венок славы» Т. 5 «Курская дуга», А. Ананьева «Танки идут ромбом» и др. , в которых упоминаются самые крупные танковые сражения на «огненной» дуге.

В разделе «Начало конца» посетители смогут познакомиться с документальной литерой, содержвщей архивные данные, фото, карты, воспоминания об основных событиях и героях Курской битвы.

Ждем Вас в нашей библиотеке!