Книжная выставка «Большой театр»

«Большой театр… Сколько мыслей, чувств, воспоминаний рождают эти слова! Обойдя весь мир, слава Большого театра сделала его знакомым и близким миллионам любителей оперного и балетного искусства»

Ирина Архипова.

Уважаемые читатели! В абонементе отдела обслуживания Центральной библиотеки п.Ясногорский для Вас начала работу книжная выставка «Большой театр», посвященная 250-летию Государственного академического Большого театра России.

Вы сможете насладиться не только знакомством с книгами, но и созерцанием мини-сцены балета, расположившейся на одной из полок выставки.

Представленная выставка состоит из двух разделов: «Классическое наследие» и «Великие на сцене Большого». Раздел «Классическое наследие»  познакомит Вас с книгами о Большом театре: «Большой театр» В.И. Зарубин, «100 великих театров мира», «Путешествие в мир «Театр». Раздел «Великие на сцене Большого» представляет книги о С.С. Прокофьеве, М.И. Глинке и их произведениях, которые были поставлены на сцене Большого театра, а так же с творчеством Ф.И. Шаляпина, который неоднократно выступал в Большом. На страницах книг Вы сможете встретиться со знаменитыми артистами оперы и балета, увидеть фото спектаклей на сцене знаменитого театра.

Ждем Вас в нашей библиотеке по адресу: п.Ясногорский, ул.Центральная, 10 А, Отдел обслуживания.

error: Защита от копирования!!