Дискуссия «Молодёжные субкультуры «За» или «Против»

Для подростков в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошла дискуссия «Молодёжные субкультуры «За» или «Против».

Ребята посмотрели информационный  видеоролик «Молодёжные субкультуры», узнали о различных субкультурах, таких как эмо, готы, байкеры, хиппи и другие. В ходе обсуждения подростки поняли, что понятие субкультуры не всегда негативно, однако, некоторые из них могут иметь экстремальный характер.

Участники дискуссии активно обсуждали плюсы и минусы субкультур, также поднимался вопрос о причинах привлечения молодых людей к таким группам.

В результате, присутствующие пришли к единому мнению, что каждая субкультура имеет свои особенности, и влияние на молодежь может быть как конструктивным, так и деструктивным.

Поэтому, необходимо развивать критическое мышление, умение анализировать информацию и принимать осознанные решения относительно участия в той или иной субкультуре.