Выставка-обзор «Мама лучшая на свете»

24 ноября в Центральной библиотеке п.Ясногорский была оформлена выставка-обзор «Мама лучшая на свете», посвященная празднику наших любимых мам – Дню матери.
Для учеников 8 класса в рамках Недели молодежной книги «Счастливы вместе», которая проходила в Кузбассе, был проведен обзор художественных книг, представленных на выставке. Более подробно были освещены два произведения – это рассказ Константина Паустовского «Телеграмма» и фантастический рассказ «Хранилище ужасных слов» современного испанского писателя Элии Барсело.
Ребята прослушали стихотворение «Разговор» кемеровского поэта Василия Беседина, написанное о случайно услышанном им телефонном разговоре мамы и уже взрослой дочери, которая не пришла вовремя домой, не предупредив об этом свою маму. Стихотворение было написано 2 апреля 1959 года, но оно не потеряло своей актуальности и в наши дни. Наши мамы всегда переживают за своих детей, сколько бы им не было лет.