Выставка-обзор «В огне Курской битвы»

8 августа в Детском отделе Центральной библиотеки п.Ясногорский была оформлена выставка-обзор «В огне Курской битвы», посвященная 80-летней годовщине Курской битвы.

Библиотекарь провела обзор литературы, представленной на выставке. На мероприятии дети смогли узнать о том, сколько дней продолжалась Курская битва, какая техника была задействована, и благодаря чему наша армия смогла выиграть это ключевое сражение Великой Отечественной войны.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам, в каких книгах они смогут прочитать о ходе событий Курской битвы, и о том, почему победа Красной Армии  в этой битве была такой значимой, что она повернула ход боевых действий.

На обзоре книг детям были рекомендованы для прочтения произведения Сергея Алексеева и других авторов.