Выставка-кроссворд «Ты со спортом подружись»

Сотрудники детского отдела центральной библиотеки посёлка Ясногорский оформили выставку-кроссворд «Ты со спортом подружись», посвященную Международному Олимпийскому дню, который отмечают во всем мире 23 июня.
На выставке представлены издания спортивной тематики, в которых есть информация об истории Олимпийских игр, сведения об Олимпийских и мировых спортивных рекордах и о знаменитых спортсменах, установивших эти рекорды.
В современном мире молодёжь отдает предпочтение экстремальным видам спорта, таким как серфинг, полеты на дельтапланах, катание на роликовых коньках или скейтборде.
Посетив нашу выставку, юные читатели смогут найти информацию по отдельным классическим видам спорта, таким как футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис и бадминтон, шахматы и шашки, а также о современных спортивных увлечениях.
Для желающих проверить свои знания в области спорта, на выставке поместили кроссворд, ответы на который можно найти на страницах выставочных книг.