Выставка-кроссворд «Паруса приключений»

В Центральной библиотеке п.Ясногорский оформлена выставка-кроссворд «Паруса приключений», посвященная 85-летию со дня рождения русского детского писателя, поэта, сценариста, журналиста и педагога Владислава Крапивина.
Ребята познакомились с биографией писателя, они также узнали о том, что писатель родился в семье педагогов, а сочинительный талант появился у него ещё в детстве. Он рассказывал свои выдуманные истории своим друзьям, которые были от них в восторге.
Юные читатели смогут найти на выставке такие произведения Владислава Крапивина, как «Оруженосец Кашка», «Мушкетер и фея», «Колыбельная для брата», «Чоки-чок или рыцарь прозрачного кота» и другие.
Знатокам творчества Владислава Крапивина, было предложено разгадать кроссворд по произведениям автора.