Выставка – игра «Новый мир, новые технологии»

Выставка – игра «Новый мир, новые технологии» оформлена в модельной сельской библиотеке п.Новостройка для продвижения чтения познавательной детской литературы. В разделе «2D: Расширяем кругозор» представлена познавательная литература для учеников младших и средних классов. В разделе представлены QR- коды – ссылки на сайты «Что такое виртуальная реальность» и «Что такое искусственный интеллект».
Раздел «3D: Чудесные картинки» знакомит с книгами, в которых есть объёмные картинки, или стереокартинки. В разделе «4D: Дополненная реальность» представлены удивительные «оживающие» книги с дополненной реальностью. Посетители библиотеки, используя на телефоне мобильное приложение, могут «оживить» иллюстрации и увидеть объёмные двигающиеся изображения. Такие книги помогают увлечь ребенка чтением и наукой, использовать гаджеты с максимальной пользой. Библиотекарь провела мастер — класс по рисованию 3D ручкой, который позволил приобрести новые знания в такой прогрессивной области как 3D-моделирование. С помощью очков виртуальной реальности посетители библиотеки смогли освоить космический симулятор в виртуальной реальности.