« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Масленичная завалинка «Масленица-блинница, русская былинница!»

14 марта @ 13:00 - 14:00

Участники мероприятия познакомятся с историей праздника, узнают, как проводился на Руси каждый из семи дней масленичной недели. Библиотекари расскажут о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Присутствующие будут соревноваться в конкурсах пословиц и поговорок о блинах и Масленице, ответят на вопросы викторины, а также поделятся своими рецептами выпечки блинов. Праздник продолжится дегустацией блинов, приготовленных добрыми руками читателей библиотеки. На память всем подарят закладки с рецептами блинов.

Ждем Вас по адресу: с.Ягуново, ул. Новая, 10, Ягуновская модельная сельская библиотека.

Дата:
Время: