Веб – путешествие «Интернет без бед»

В век информационных технологий, мы достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Но интернет зачастую таит в себе опасность.

24 ноября сотрудники Ягуновской модельной сельской библиотеки для учеников 9 класса провели веб – путешествие «Интернет без бед». В ходе мероприятия ребята узнали о таких опасностях как интернет зависимость, вредоносные программы, интернет — хулиганство, мошенничество в сети. Узнали, что такое цифровой след и для чего он может использоваться. Большое внимание уделили правилам безопасного общения в социальных сетях. Библиотекари познакомили учащихся с сайтами  «РОЦИТ» и «Лига безопасного интернета».