«Огонь друг или враг?» :: Сайт

«Огонь друг или враг?»
13.02.2020  «Огонь друг или враг?»

В рамках месячника безопасности в библиотеке села Елыкаево с учащимися 2-х классов прошел час пожарной безопасности «Огонь  друг или враг?». Почетным  гостем встречи стал начальник пожарной части №10 Лысков Владимир Сергеевич, который рассказал ребятам о главных причинах возникновения пожаров, познакомил с основными правилами поведения во время пожара, показал, как правильно пользоваться огнетушителем. В библиотеке притаился импровизированный огонь, которому дети не дали разгореться, отгадав загадки и потушив огоньки. Быстро и правильно «юные пожарные» справились с вопросами «Горячей викторины» и посмотрели мультфильм «Смешарики. Пожарная безопасность». В заключение встречи Владимир Сергеевич ответил на многочисленные вопросы ребят, предостерег быть осторожнее с огнем и подарил всем раскраски «Пожарный».