«Листая памяти страницы» :: Сайт

«Листая памяти страницы»
03.05.2019  «Листая памяти страницы»

Ко Дню Великой Победы в библиотеке с. Берёзово оформлена книжная выставка «Листая памяти страницы» для всех категорий читателей. Выставка содержит краеведческий материал: книги и фотодокументы. Первый раздел посвящён нашим землякам – героям, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны. Присутствуют портреты  Жуковского Николая Фёдоровича, Героя Советского Союза и Абызова Михаила Петровича, Героя России,  книги «Земля героев» и «Гордость и слава Кузбасса.1941 - 1945», где есть информация о них. Второй раздел «Женщины в тылу» посвящён труженицам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны, которые проживают в с. Берёзово. Это – Белоногова Анна Дмитриевна, Ощепкова Клавдия Ивановна и Оспищева Полина Яковлевна.