«Правдивые небылицы Дональда Биссета»... :: Сайт

«Правдивые небылицы Дональда Биссета»...
31.08.2020  «Правдивые небылицы Дональда Биссета»

Ко Дню рождения английского детского писателя, художника, киноактёра Дональда Биссета    библиотекарь с. Берёзово провела с детьми час сказки «Правдивые небылицы Дональда Биссета».

В августе 2020 года писателю исполнилось 110 лет со дня рождения. Сказок он написал больше сотни, причем сам их иллюстрировал и читал по радио и телевидению. Кроме того, Дональд Биссет играл в театре и кино. Первая книга сказок вышла в свет в 1954 году. Биссет приезжал в нашу страну  несколько раз. Первый раз осенью 1969 года, а в 1973 году принял участие в Международной встрече детских и юношеских писателей мира, которая проходила в Москве с 19 по 26 марта.

Библиотекарь провела обзор сказок, зачитала самые интересные отрывки. И пожелала детям читать сказки этого хорошего детского писателя – «Дракон и волшебник», «Почтальон и поросёнок», «Про тигрёнка Бинки», «Про корову Красотку» и другие.