«Электронный гражданин» :: Сайт

«Электронный гражданин»
29.04.2019  «Электронный гражданин»

В виртуальном читальном зале Центральной библиотеки прошли курсы компьютерной грамотности. В  ходе курсов слушатели научились пользоваться операционной системой, работать в текстовом редакторе и создавать слайды в программе PowerPoint, уверенно чувствовать себя в сети Интернет, защищать свой компьютер от вирусов и других киберугроз. Но самое главное – они получили практические навыки поиска информации в Интернете, покупки билетов в театр, кино, на выставки и концерты, искать информацию о культурных мероприятиях, последних новостях и событиях, получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, регистрироваться на официальных сайтах и порталах и активно участвовать в жизни нашего района, области.