«Престижные профессии. Мифы и реальность»... :: Сайт

«Престижные профессии. Мифы и реальность»...
12.05.2022  «Престижные профессии. Мифы и реальность»

Справочное бюро «Престижные профессии. Мифы и реальность», под таким названием прошло мероприятие по профориентации в Ягуновской модельной сельской библиотеке.

Библиотекари познакомили старшеклассников с популярными, перспективными, модными, необычными профессиями. В ходе мероприятия,  учащиеся пришли к выводу, что все профессии очень важны, одни требуют математических способностей, другие – творческих, а третьи - физической развитости. Нет плохих или хороших профессий, есть профессии, которые нравятся лично тебе.  При выборе профессии нужно руководствоваться своими знаниями, способностями и интересами.

В библиотеке работает книжная выставка  «Старт в профессию». Информация, представленная на выставке, поможет учащимся определиться и сделать правильный выбор будущей профессии.