Ход конем :: Сайт

Ход конем
29.07.2020  Ход конем

В международный день шахмат возле библиотеки  состоялся  шахматный турнир «Ход конем».

Попробовать свои силы на турнир пришли дети разного возраста от 6 лет до 16 лет.

К открытию турнира была оформлена книжная выставка – развал «Шахматы для начинающих».

Заведующая отделом обслуживания Ляшенко С. А. провела обзор книжной выставки,  рассказала о тайне возникновения шахмат, о том, как шахматы попали в Россию, как проводили шахматный досуг в разных странах, а затем начался турнир.

Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шахматы  разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

Игра вызвала большой интерес. Встреча закончилась вничью.