«Сталинградской победы немеркнущий свет»... :: Сайт

«Сталинградской победы немеркнущий свет»...
13.02.2020  «Сталинградской победы немеркнущий свет»

В Центральной библиотеке п.Ясногорский прошел видеожурнал «Сталинградской победы немеркнущий свет». На мероприятии библиотекари рассказали о важных датах и событиях Сталинградской битвы, показали видеоролики, которые были созданы в память о тех событиях. 02 февраля 2020 г.- знаменательная дата в истории России, разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битве, которая продолжалась 200 дней и ночей и положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате мужества и массового героизма на фронте и в тылу. С тех пор слово «Сталинград» вошло во все языки мира и стало общепризнанным символом героизма, стойкости духа и любви к своему Отечеству.