«Красота повседневной жизни» :: Сайт

«Красота повседневной жизни»
15.05.2019  «Красота повседневной жизни»

В мае для старшеклассников  Ясногорской «СОШ»  прошел комильфо - вечер «Красота повседневной жизни», посвящённый этикету. На  вечере хороших манер библиотекарь Центральной библиотеки рассказала ребятам об истории и видах этикета, о правилах поведения в разных странах. С интересом ребята слушали о появлении первых этических норм в России при киевском князе Владимире Мономахе и во времена Петра I. Затем ребята блеснули знаниями, отвечая на вопросы о речевом этикете и этикете в общественных местах. Закончили мероприятие словами, что правила этикета в России очередной раз обновляются и претерпевают изменения, однако, вежливость не может устареть. А самый главный принцип, известный как «золотое правило нравственности», гласит: «Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».