«Славим вас, мастера угля большого!» :: Сайт

«Славим вас, мастера угля большого!»
08.08.2019  «Славим вас, мастера угля большого!»

Модельная сельская библиотека п. Новостройка приглашает посетить книжную выставку «Славим вас, мастера угля большого!».

Мужество, смелость, терпение и сила воли – это качества, сформировавшие шахтерский характер, поэтому библиотекари на выставке  представили книги о людях, которые посвятили свою жизнь этой непростой профессии. Выставка состоит из трёх разделов. У каждого раздела своя цитата.  1 раздел:  «Шахтёрский край» - представлены книги по истории развития угольного Кузбасса, фотографии о буднях шахтёрского труда, представлены книги о шахтёрских  городах Кузбасса. 2 раздел: «Шахтёрское братство» - представлены книги о самых известных шахтёрах Кузбасса, а также фотографии и биографии шахтёров, живущих в п. Новостройка. 3 раздел: «Кузбасс созидающий» - представлены издания кузбасских писателей, поэтов, иллюстрации художников, которые прославляют  нелёгкий шахтёрский труд и восхищаются сплочённостью шахтёрских коллективов. Эстетическое оформление – представлена настоящая шахтёрская каска, фляжка и открытки об истории Кузбасса.