«В мире рабочих профессий» :: Сайт

«В мире рабочих профессий»
09.10.2019  «В мире рабочих профессий»

В Центральной библиотеке посёлка Ясногорский, для обучающихся Губернаторской школы, прошла профориентационная игра «В мире рабочих профессий». В начале мероприятия библиотекарь, используя слайд – презентацию «Выбор профессии – выбор будущего» рассказала о многообразии профессий и их важности для людей,  а так же об основных моментах на которые необходимо обратить внимание при выборе будущей профессии. Затем старшеклассницы отвечали на вопросы профи – викторины и участвовали в профориентационных играх. В игре «Кем быть?» библиотекарь называла профессию, и участницы игры выбирали, кому эта профессия из присутствующих подходит, описывая качества присущие данной профессии и  объясняя свою точку  зрения. Более подробно побеседовали о профессии «Повар» и провели профи – конкурс на «Самый оригинальный бутерброд». Участницы, используя предложенные им продукты,  проявили свою фантазию и в результате стараний получились не только вкусные, но и необычно оформленные бутерброды. К мероприятию была оформлена тематическая выставка.