«Его имя носит библиотека» :: Сайт

«Его имя носит библиотека»
24.06.2020  «Его имя носит библиотека»

24 июня  в библиотеке с.Андреевка Кемеровского округа  открылась  музейная экспозиция, приуроченная  присвоению библиотеке с.Андреевка имени земляка - ветерана  Давыдова Василия Ивановича (1922- 1982).

Благодаря сбору свидетельств очевидцев событий, привлечению личных коллекций жителей, упорядочению уникальных документов и предметов, по крупицам разыскиваемых энтузиастами, была создана в библиотеке музейная экспозиция «Его имя носит библиотека». Перемещаясь от раздела к разделу, пользователи библиотеки могут  знать о боевом и трудовом пути ветерана. Основу выставки составляют  статьи из газет, исторические документы, личные вещи и фотографии  прошлых лет. Они как своеобразный молчаливый «экскурсовод» на конкретных примерах рассказывают о прошлом.

Присвоение имени библиотеке – очень значимое событие. Это знак уважения и дань памяти одному из земляков-фронтовиков,  который посвятил свою жизнь любимому делу, ставшему смыслом его жизни.