«Помните, какой ценой завоевано счастье!»... :: Сайт

«Помните, какой ценой завоевано счастье!»...
03.05.2019  «Помните, какой ценой завоевано счастье!»

С каждым годом всё дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны. Она вошла похоронкой практически в каждую  семью. Память – самое дорогое, что есть в сердцах людей. Мы не имеем права забывать тех, кто погиб ради того, чтобы мы сейчас жили. В преддверии 9 мая в модельной сельской библиотеке п. Звездный был проведен исторический вечер «Помните, какой ценой завоевано счастье!».

Библиотекарь напомнила о наиболее значимых страницах Великой Отечественной Войны: Московской битве, героической обороне Ленинграда, великих победах советского народа в боях под Сталинградом и на огненной  Курской дуге. Также библиотекарь  рассказала о подвиге молодежи и юных пионеров в годы Великой Отечественной Войны. В завершении мероприятия память погибших ребята  почтили минутой молчания.