"О Родине, о мужестве, о славе" :: Сайт

"О Родине, о мужестве, о славе"
03.05.2019  "О Родине, о мужестве, о славе"

День Победы - самый почитаемый праздник для россиян. 74 года назад отгремели залпы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. На защиту Отечества встали миллионы. На фронте и в тылу, в партизанских отрядах день за днем советские люди ковали Победу. Ко дню празднования Великой Победы в библиотеке села Силино оформлена книжная выставка «О Родине, о мужестве, о славе». Не обошла война стороной и наш Кузбасс. В разделе «Подвиг наших земляков»представлена литература краеведческого характера: о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими земляками во имя Родины, за которые они были удостоены самой высокой награды – звания Героя Советского Союза. В разделе «Детство опаленное войной» ребята смогут узнать, как их сверстники помогали приблизить Победу в тылу и на фронтах войны. На выставке кроме книг представлены плакаты военных лет.Эпоха Великой Отечественной войны прочно уходит в далекое прошлое. Все меньше и меньше живых ее свидетелей остается рядом с нами. Выставка направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Возрастное ограничение 12+.