«Почтовый дилижанс» :: Сайт

«Почтовый дилижанс»
08.10.2019  «Почтовый дилижанс»

К Всемирному Дню почты в  библиотеке села Берёзово оформлена книжная выставка  «Почтовый дилижанс» для детей. Цитата выставки: «Журнал, посылку и газету совсем не трудно заказать, стучитесь, почтальоны, в двери, мы с радостью вас ждём опять!».  На выставке присутствует книга Г. Кублицкого «Письмо шло пять тысячелетий». Она расскажет школьникам,  когда появился первый почтовый ящик, как перевозили почту на большие расстояния сто, двести лет назад, кто изготовил первую марку, которая облегчила доставку писем и открыла для ребят и взрослых увлекательное занятие – коллекционирование почтовых марок. В первом разделе выставки «Периодика на любой вкус» дети познакомятся с журналами, поступающими в библиотеку. Во втором разделе «…Это он, это он, наш российский почтальон» могут взять на дом книги любимых детских писателей о почте: С. Маршака, Б. Житкова, Тима Собакина.