«Золотая осень жизни» :: Сайт

«Золотая осень жизни»
28.09.2021  «Золотая осень жизни»

К предстоящему  Дню пожилого человека в библиотеке с.Берёзово оформлена книжная выставка «Золотая осень жизни».

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой – то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек. Но не нужно забывать,  что старость – это осень жизни, а именно осенью природа расцвечивается самыми богатыми красками… Оптимизм – вот источник стимуляции организма, хорошее состояние которого объясняет душевное спокойствие, благожелательность человека.

Авторы книг, расположенных на выставке, пытаются охватить многие проблемы, важные для пожилых людей. В первом разделе выставки «Человек и его судьба» содержаться книги Галактионова С. «Беседы о жизни», Доскина В.А. «Ритмы жизни», Рубакина А.Н. «Похвала старости», где говорится, что старость – время наиболее интенсивного, зрелого и мудрого творчества людей, когда знания и опыт достигают наивысшего расцвета.  Второй раздел выставки «Здоровье и долголетие» содержит книги, дающие советы и рекомендации, как сохранять здоровье, как продлить жизнь.