«Свидание с талантом» :: Сайт

«Свидание с талантом»
20.07.2020  «Свидание с талантом»

На открытой площадке возле Центральной библиотеки посёлка Ясногорский, библиотекари провели знакомство с выставкой одного автора «Свидание с талантом», посвящённой 95-летию со дня рождения русского советского прозаика Ананьева А.А..

Посетителей выставки знакомили с биографией автора - и его произведениями: романом «Танки идут ромбом» и четырёхтомным собранием сочинений. Более подробно рассказывали о романе «Танки идут ромбом», в котором Анатолий Ананьев, будучи непосредственным участником известного Курского сражения, отразил подробную картину  событий. Как писатель он приобрел известность после выхода в 1963 году именно этой книги.

Знакомство с выставкой завершилось словами библиотекаря: «Произведения Анатолия Ананьева могут много рассказать нам о войне в этот юбилейный год Победы». Заинтересованные посетители взяли книги для прочтения.