«Выбор книг в библиотеке» :: Сайт

«Выбор книг в библиотеке»
24.09.2021  «Выбор книг в библиотеке»

В библиотеке села Берёзово прошла беседа – консультация «Выбор книг в библиотеке» для детей.

Задумывались ли вы когда –нибудь над тем, сколько книг в мире? Разве можно перечитать все книги? Конечно, нет. Среди множества книг вам нужно выбрать самую лучшую, самую нужную. Так началась беседа. Дети узнали, что каждая книга имеет свой адрес. Адрес написан в верхнем левом углу книги. Он называется  - «шифр книги». Книги в библиотечном фонде расставлены по отраслям знаний. Найти нужную книгу помогут полочные разделители, на которых указаны разделы.

Библиотекарь рассказала, что в нашей библиотеке книги стоят в открытом доступе, что позволяет самим  читателям выбирать книги. Художественные книги расставлены по алфавиту авторов книг или по темам.

Также дети узнали, что книги можно выбирать по каталогам библиотеки, можно обратиться к электронному каталогу библиотечной системы нашего округа и узнать, где  есть нужная книга.