«Это должен знать каждый» :: Сайт

«Это должен знать каждый»
02.09.2020  «Это должен знать каждый»

Террористическая угроза — это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовым. Активная гражданская позиция каждого, необходимое условие успешного противостояния террористам.

В Ягуновской модельной сельской библиотеке начала работать выставка – предупреждение «Это должен знать каждый». Она приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября. Эта дата установлена Президентом Российской Федерации и связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году.

Ежегодно, 3 сентября, по всей стране вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.  На книжной выставке представлены книги, листовки,  закладки, памятки о правилах поведения в экстремальных ситуациях и как противостоять угрозам терроризма.