«Признак взрослости или…?» :: Сайт

«Признак взрослости или…?»
13.10.2021  «Признак взрослости или…?»

В библиотеке с.Елыкаево с подростками прошла информационно-разъяснительная беседа «Признак взрослости или…?».

Библиотекарь познакомила присутствующих со статистическими данными о курении, как самой распространённой из всех вредных привычек населения. Ребята узнали, какие опасные вещества содержатся в сигаретах и сигаретном дыме, а также о том, что никотин - один из самых опасных ядов, наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям.

Подростки посмотрели мультфильм «Тайна едкого дыма», обсудили причины и последствия курения молодёжи, рассуждали о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, привели свои доводы, почему человек должен отказаться от курения и подумали, что можно противопоставить курению.