«Вместе ярче» :: Сайт

«Вместе ярче»
15.09.2020  «Вместе ярче»

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства Росмолодежь, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе, в вузе, школе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина; на личный вклад каждого.

Квест прошёл на уличной площадке у библиотеки п. Новостройка с целью   расширение знаний по теме «Энергосбережение» и стимулирование познавательного интереса к теме бережного и рационального отношения к энергоресурсам и применения в дальнейшем в повседневной жизни полученных знаний. Команды прошли  три раунда: «Энергетика страны» (аббревиатуры электростанций), «Чемпион энергосбережения» (викторина по теме квеста), «Энергосбережение будущего» (нужно было придумать энергосберегающую технику, которую используют в доме).

В итоге  участники собрали фразу «Энергосбережение — не экономия, а умное потребление!». Все поняли, что каждый из нас может, находясь дома и в общественных местах на собственном примере показывать, как беречь электроэнергию.