«С юбилеем, КНИГА!» :: Сайт

«С юбилеем, КНИГА!»
22.01.2021  «С юбилеем, КНИГА!»

Юбилеи могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Есть книги, которые хочется читать, и перечитывать. Это они становятся неизменными спутниками новых и новых поколений читателей. Сколько лет книге, которую вы держите в руках? Хотите об этом узнать? На этот вопрос ответит выставка книжный фейерверк  «С юбилеем, КНИГА!», оформленная в библиотеке с. Силино. Это выставка произведений российских и зарубежных авторов, которые по сроку своего создания в 2021 году отмечают свой юбилей. Среди них есть для кого-то известные, для кого-то не очень, а для кого-то любимые с детства книги. Среди юбиляров много детских произведений. Сразу несколько книг отмечают свое 95-летие, среди них: «Федорино горе», «Телефон», «Путаница» К.И.Чуковского, «Винни Пух» А.Милн. Ребята вместе с библиотекарем с удовольствием прочитали «Телефон» Корнея Чуковского, и выбрали книгу для чтения дома.