«Знаем природу родного края» :: Сайт

«Знаем природу родного края»
12.01.2022  «Знаем природу родного края»

Слайд- викторина «Знаем природу родного края» в рамках Дня заповедников и национальных парков прошла в сельской модельной библиотеке п.Новостройка.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Кузбасс – один из самых красивых уголков России в котором гармонично сочетаются горные заснеженные пики, кристальные озёра и  реки, живописные леса. Школьники познакомились с заповедниками и национальными парками Кузбасса.

Две команды отвечали на вопросы викторины по темам: «Деревья», «Ягоды», «Грибы», «Цветы и травы», «Олени», «Пушные звери», «Крупные хищники» и «Птицы».

Ребята в игровой форме закрепили знания о флоре и фауне родного края. Все получили закладки «Красная книга города Кемерово и Кемеровского района».