«В мир знаний через библиотеку» :: Сайт

«В мир знаний через библиотеку»
24.09.2021  «В мир знаний через библиотеку»

23 сентября в  Ягуновской модельной сельской  библиотеке прошло  информ-ревю «В мир знаний через библиотеку» для первоклассников Ягуновской школы.

Ребятам  рассказали  об истории создания библиотеки. Ведь в этом году исполнилось сто лет, как она образовалась в селе Ягуново. Сначала это  была изба-читальня в деревянном двухэтажном доме купца Петра Малькова. Потом построили Дом Культуры, и  библиотека занимала там одну комнату.  С 1982 года  библиотека находится в отдельном,  специально построенном здание.

Сегодня сельская библиотека укомплектована интересными, современными книгами. Здесь   можно поработать на компьютере, распечатать текст, найти нужную информацию  в интернете.

Библиотекари рассказали  школьникам, что такое информация и как её получают. Ребята узнали, как можно записаться в библиотеку, как найти нужную книгу. Познакомились с правилами пользования.

А после занятий здесь  можно почитать детскую периодику или поиграть в настольные игры. На память первоклассники получили закладки с правилами поведения в библиотеке  и с правилами обращения с книгой.