«Читаем детям о войне» :: Сайт

«Читаем детям о войне»
06.05.2022  «Читаем детям о войне»

В рамках XIIIМеждународной акции «Читаем детям о войне» в библиотеке села Елыкаево прошло громкое чтение-обсуждение «Читаем книги о войне» с учащимися 3-го класса.

Гостями мероприятия стали Ольга Адольевна Стасенко и Ольга Ивановна Егорова.Семьдесят семь лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Чем дальше уходят эти события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Военная жизнь, слетая с печатных страниц, обращает внимание сегодняшнего юного поколения к далеким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата, напоминает о стойкости, несломленности духа, дружбе и верности. Затаив дыхание, ребята слушали рассказы Константина Федина «Брат и сестра» и Олега Алексеева «Горячие гильзы».

Активно обсудили прочитанное, рассказали о своих прадедах – участниках войны, вспомнили героев-кузбассовцев Н.Масалова, В.Волошину, Ю.Двужильного, М.Клопова, познакомились с выставкой «Читать. Знать. Помнить».