«Страница 22» :: Сайт

«Страница 22»
14.01.2022  «Страница 22»

Открытый чемпионат чтения вслух среди старшеклассников «Страница 22» прошел в Ягуновской модельной сельской библиотеке 12 января.

Участие в нем приняли ученики МБОУ «Ягуновская СОШ». Всего в чемпионате приняли участие 8 школьников. Им предстояло пройти 3 этапа конкурса: в первом нужно было прочитать прозу русских авторов, во втором - прозу зарубежных писателей, в третьем – поэзию.  Это отрывки из книг школьной программы, ранее незнакомые участникам. Важно отметить, что ребята их читали без подготовки.

При подведении итогов жюри, в состав которого вошли педагоги и сотрудники библиотеки, оценивало технику и артистизм чтения по 6-ти балльной системе. Самое  большое количество баллов набрали Панкратова Полина и Шабалова Виктория.