«Бегущая книга-2020» :: Сайт

«Бегущая книга-2020»
01.09.2020  «Бегущая книга-2020»

1 сентября в городах и сельских населённых пунктах страны прошёл осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга-2020» - социокультурная акция, которая с 2018 года объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. Библиотекари Ягуновской модельной сельской библиотеки приняли участие в акции, заранее обозначив маршрут в Парке Победы села Ягуново. Участники акции бежали «навстречу» читателям в ярких майках с  эмблемой на груди и кепках и задавали  прохожим вопросы для проверки их эрудиции. В награду за правильный ответ респондент получал от «книгобежцев» визитную карточку и приглашение в библиотеку.

Событие приурочено ко Дню знаний и 75-летию отечественной атомной промышленности. В акции приняли участие около ста жителей села Ягуново.

#БегущаяКнига

#БегомЗаКнигой