«Книжка на прогулке» :: Сайт

«Книжка на прогулке»
09.07.2021  «Книжка на прогулке»

8 июля на детской площадке парка «Солнечный» п.Ясногорский стартовал проект «Книжка на прогулке». И не случайно дата начала реализации проекта совпала с Днём празднования Дня семьи, любви и верности. Проект «Книжка на прогулке» разработан для семей, для молодых семей и направлен на развитие традиций семейного чтения.
Данный проект создан также как пропаганда интеллектуального и творческого семейного досуга на открытых площадках.
Идея проекта основана на том, что чтение книжки ребенку возможно в любом месте, даже на прогулке.
В рамках проекта в парке «Солнечный» оборудован передвижной «островок чтения», который можно разместить на любой площадке, где можно совместить полезное с приятным – подышать свежим воздухом, почитать малышу и поиграть с ним в сказку, а так же проявить свою фантазию в совместной творческой деятельности.
Конечно же, яркий пляжный зонтик, настольные игры, пазлы и настольный кукольный театр привлекли внимание детей, которые тут же окружили стол. Наш "островок чтения" посетили и самые маленькие жители поселка, чтобы поиграть с яркими книжками и игрушками.
Всё лето на нашем "островке чтения" мы с радостью ждем всех - и маленьких и взрослых. Поиграем и почитаем, а самое главное, проведем лето весело и с пользой!