«Давайте рассуждать трезво» :: Сайт

«Давайте рассуждать трезво»
10.09.2021  «Давайте рассуждать трезво»

10 сентября в Ягуновской модельной сельской библиотеке состоялся актуальный разговор «Давайте рассуждать трезво».
Библиотекари беседовали с учащимися старших классов о важнейших принципах сохранения здоровья: соблюдении правил гигиены, режиме дня, правильном питании, активном занятии физкультурой. Обсудили, какими тяжкими последствиями для здоровья человека оборачивается пристрастие к вредным привычкам.
В ходе разговора ребята высказывали свою точку зрения, касающуюся спиртных напитков, деградации личности при злоупотреблении алкоголя, какие изменения происходят в характере человека и какие необратимые последствия происходят в его головном мозге.
Разговор получился актуальным и полезным.
Также с ребятами был проведён тест «Мои вредные привычки». В этот же день участники мероприятия смогли познакомиться с книжной выставкой «Начни с себя» и, обсудить книги представленные на ней.