«Есть дом у книг – Библиотека» :: Сайт

«Есть дом у книг – Библиотека»
07.10.2019  «Есть дом у книг – Библиотека»

В первый день октября детский отдел Центральной библиотеки п.Ясногорский принимал у себя в гостях первоклашек Ясногорской  школы. Для ребят была организована экскурсия по библиотеке «Есть дом у книг – Библиотека». Библиотекарь провела ребят по самым интересным комнатам библиотеки,  рассказала о том, что библиотека - это хранилище книг, познакомила с правилами поведения на абонементе и читальном зале. Также ребята прослушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, по каким правилам расставлены книги в библиотеке, и что все книжки нужно возвращать на свое место. Много эмоций вызвало посещение читального зала детского отдела, где их очень удивило разнообразие энциклопедий, и где ребята поучаствовали в сказочной викторине и выявили лидера на знание русских народных сказок. В завершении мероприятия ребята посетили актовый зал, где  просмотрели познавательный мультфильм о библиотеке. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление! Дети фотографировались в фотозонах, взяли домой по книжке и пообещали, не смотря на то, что еще читают по слогам, прочитать быстро и поскорее вернуться в библиотеку за новой книжкой.