«Как же трогают душу заповедные эти места»... :: Сайт

«Как же трогают душу заповедные эти места»...
13.01.2020  «Как же трогают душу заповедные эти места»

10 января в Ягуновской  модельной сельской библиотеке прошла видеоэкскурсия «Как же трогают душу заповедные эти места», посвященная  Дню заповедников и национальных парков.

Библиотекари рассказали участникам мероприятия,  что   заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории. Объяснили значение слов заповедник и заказник, в чем между ними отличия. Рассказали детям, какие заповедники и заказники находятся на территории Кемеровской области. Многие хорошо всем известны: Томская писаница, Кузнецкий Алатау, национальный парк «Шорский». Во время каникул ребята вместе с родителями часто  посещают музей-заповедник «Томская писаница», поэтому им тоже было что рассказать и   поделиться своими впечатлениями.