«Библиотека – навигатор в мире информации»... :: Сайт

«Библиотека – навигатор в мире информации»...
28.09.2021  «Библиотека – навигатор в мире информации»

28 сентября в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошёл урок информационной грамотности «Библиотека – навигатор в мире информации».

Перед началом мероприятия присутствующие  совершили виртуальную экскурсию по библиотеке, в  ходе которой познакомились с её структурой. Затем библиотекари рассказали, как пользоваться сайтом «МБУ «ЦБС» Кемеровского муниципального округа», познакомили и обучили самостоятельному поиску литературы по электронному каталогу через сайт ЦБС, рассказали, как можно сделать запрос на «Электронную доставку документов», познакомили с группами «Ягуновская модельная сельская библиотека» в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Ребята узнали о бесплатном доступе к ресурсам Национальной электронной библиотеки, о том, что просмотр изданий, охраняемых авторским правом, допускается только из помещений библиотек-участников проекта.

В заключении библиотекари рассказали о сайте общественной организации «РОЦИТ», цель которого содействовать развитию и распространению интернет - технологий в интересах граждан России.