«Где-то гремит война…» :: Сайт

«Где-то гремит война…»
20.05.2019  «Где-то гремит война…»

В библиотеке с. Берёзово оформлена книжная выставка – развал «Где-то гремит война…» для молодёжи. Эпиграф выставки: «Это наша судьба, это с ней мы ругались и пели, поднимались в атаку и рвали над Бугом мосты. …Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели, мы пред нашей Россией и в трудное время чисты».

На выставке представлены книги поэтов и писателей, родившихся в 1924 году. В этом году исполняется 95 лет со дня рождения Виктора Астафьева,  Бориса Васильева, Василя Быкова,  Юлии Друниной,  Булата Окуджавы. Все они участвовали в Великой Отечественной войне. Самым жертвенным поколением называют ученые людей, родившихся в СССР в 1920-х годах. Также их называют поколением, которое спасло мир. И, несомненно, это поколение талантливых писателей и поэтов. Они написали самые достоверные, суровые, трагические и искренние произведения о войне.