«Неделя классики» :: Сайт

«Неделя классики»
07.06.2021  «Неделя классики»

4 июня библиотеку п. Пригородный Кемеровского муниципального округа посетила кандидат в депутаты Государственной думы, заместитель главного врача перинатального центра «Кузбасская областная клиническая больница им. С.В. Беляева» Вероника Валериевна Власова.

Вероника Валериевна  решила поддержать сельские библиотеки и в рамках проведения «Недели классики» объявила  среди своих друзей и коллег о сборе  книг. В ходе акции было собрано более 600 экземпляров книг, которые были переданы в библиотеку п. Пригородный.

Вероника Валериевна считает, что библиотеки это важнейший инструмент сохранения чистоты русского языка и передачи новым поколениям, огромного наследия классической литературы.

Библиотечная система в лице директора И.В. Сербовой сердечно благодарит Веронику Валериевну за неоценимый вклад в пополнении фонда библиотеки.