«Буду я природе другом» :: Сайт

«Буду я природе другом»
07.06.2021  «Буду я природе другом»

5 июня Всемирный день окружающей среды. Накануне, 4 июня, в Ягуновской модельной сельской библиотеке для детей из оздоровительного лагеря «Улыбка» прошла  своя игра «Буду я природе другом». Библиотекари рассказали ребятам, что такое экология, отправились в путешествие в мир природы. Дети приняли участие во всех предложенных конкурсных заданиях экологической тематики,  рассказали о правилах поведения в лесу, отгадывали загадки и изображали зверей. Участие в экологическом мероприятии ещё раз напомнило ребятам, что к  окружающему миру нужно относиться бережно.

Также к этому дню была оформлена книжная выставка «Природа нашего края». Читатели  познакомились с книгами о природе, особый интерес вызвала Красная книга Кемеровской области.