«Сленг и современный язык» :: Сайт

«Сленг и современный язык»
06.09.2019  «Сленг и современный язык»

Современный молодежный сленг играет негативную роль: из-за него школьники и студенты теряют способность владеть литературным языком и выражать на нем свои мысли. Перекрёсток мнений «Сленг и современный язык», прошедший в библиотеке с.Елыкаево с учащимися 11-го класса,  попытался разобраться в этой проблеме. Конечно, сленговые слова имеют место быть, но в русском языке немало интересных слов, которые желательно знать каждому, считающему себя образованным человеком. Ребятам был роздан опросник, в котором они попытались определить такие слова как петрикор, дисания, лемниската, симулякр и другие, а затем библиотекарь раскрыла их значение. Высказав свое мнение, подростки пришли к выводу, как бы современно не выглядел сленг, он быстро меняется, а культурный русский язык всегда актуален.