Экскурсия «Чудесная страна — библиотека»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке для самых маленьких читателей – первоклассников прошла  экскурсия «Чудесная страна — библиотека».

Началась она на улице. Здесь дети смогли познакомиться с макетом книги по истории библиотеки. Этот макет был установлен к 100-летнему юбилею библиотеки и, пользуется большой популярностью у жителей.

Библиотекари рассказали  ребятам,  для чего нужна библиотека, что здесь находится великое множество прекрасных книг, самых современных и красочных, которые хочется листать, читать, смотреть и абсолютно для любого возраста.

Дети  познакомились  с правилами поведения в библиотеке, научились, как обращаться с книгой. Во время экскурсии по библиотеке особенно интересным для школьников  стал макет «Старая и новая библиотека». Ребята   увидели, как выглядело здание библиотеки 100 лет назад и,  даже смогли заглянуть в окошко этой библиотеки.

Сотрудники библиотеки пригласили детей прийти вместе с родителями.